Аллергия на гель, акрил и гель лак. Что делать?! Отвечаем.

Что такое аллергия?
Аллергеном может являться абсолютно все, что нас окружает и имеет непосредственный контакт с организмом. В данном случае это контактные дерматиты а в более сложных формах экземы. В редких случаях фотодерматит ( аллергия на уф излучение). В любом случае даже обычный дерматит очень неприятное явление сопровождающееся зудом, волдырями, трещинами, может присоединиться разного рода инфекция, ведь любая рана является входными воротами для разных микроорганизмов.
При аллергии на материалы для ногтей отмечается гиперемия (покраснение иногда даже синюшность), местный отек тканей подногтевых, боковых валиков и кутикулы, повышение температуры в месте покраснения, зуд, болезненные ощущения, мокнущие волдыри и если не удалить материал с ногтей реакция будет усиливаться вплоть до отмирания ногтевого ложа.
Почему появляется аллергия? Ученые до сих пор не выяснили почему человек подвержен возникновению той или иной аллергической реакции. Которая может развиться как и при длительном воздействии аллергена, так и при первичном попадании его в организм. Каждый человек индивидуален и лечение от аллергии очень дорогостоящее и зачастую неэффективное, а лекарственные препараты доступные нам в аптеках лишь только на время блокируют развитие сенсибилизации организма не устраняя генетической причины выработки антител к какому либо аллергену.
Ясно лишь одно что при повторном попадании аллергена в организм реакция может усиливаться.
Как выбрать материал чтоб не огорчаться снова и снова и иметь красивый и ухоженный маникюр. В 90 процентах случаев реакция возникает на остаточный мономер который испаряется в акриле в течении 48 часов, а в геле он в виде остаточного липкого слоя. И даже микроскопическое попадания его на кожу вызовет реакцию. Гель лаки? Тоже имеют липкий слой, а значит остаточный мономер который даст реакцию. К сожалению 99 процентов материалов для ногтей выполнены на основе одних и тех же полимеров только в разном процентном соотношением и второстепенными добавками так, что между марками и брендами премиум класса эксперементировать не стоит, только если это не материалы эконом класса. Срочно отказывайтесь от них. Здесь играет роль степень очистки полимеров. Изначально в гелях и акрилах содержится очень много вредных веществ которые могут вызвать даже некроз тканей при длительном использовании, не говоря уж об аллергии. Ну а чем выше степень очистки тем выше стоимость продукта. Если на хорошие американские гели или акрилы пошла реакция - хватит экспериментов. И к сожалению в таких случаях время не лечит. Реакция повторится даже если вы сделаете перерыв в 10 лет. Антитела сохраняются всю оставшуюся жизнь, а иногда даже передаются по наследству.
Так что же, забыть про красивые ногти? Ходить с вечно облезающим лаком на ногтях?  Конечно же нет! Существует уникальное биопокрытие для ногтей которое не вызывает аллергии. В застывшем виде оно идентично пленке покрывающей ноготь и что самое важное не имеет опасного для вас липкого слоя. В течении 2 лет мы проверяли его на клиентах с аллергией на гель, акрил, гель лак, шеллак, и не получили ни одной аллергической реакции.
Система нанесения в данной ситуации:
1. шлифовщиком подготовить ноготь (ни каких обрезных, европейских маникюров и спа процедур - у вас аллергик, можно выполнить только аппаратный маникюр)
2. грубым баффом или пилкой 180 грит поцарапать кончик ногтя шириной 2 мм (грунтовку не используем она может дать реакцию)
3. обезжирить ноготь 96% спиртом или подготовительной жидкостью профи преп
4. нанести биопокрытие танец цвета и просушить в лед лампе 9Вт 1 минуту (темные цвета 1.5 мин); уф лампа тоже может вызвать аллергию называемую фотодерматит
5. нанести второй слой слой биопокрытия и просушить такое же время
6. и ни каких масел для кутикулы!

Если вы мастер и страдаете аллергией на гель, акрил, опил и т.д. то нужно работать в маске и в перчатках (только в тканевых, резина и латекс могут усугубить течение заболевания). Ну а если и это не помогает придется отказаться от наращивания ногтей.
Не занимайтесь самолечением! При возникновении симптомов аллергии на гель или акрил срочно удалите материал с ногтей и обратитесь к врачу. Если при сложных формах течения аллергии поражается матрикс, то всю оставшуюся жизнь ногти могут расти кривыми!
Хороший мастер должен найти подход к каждому клиенту. Побольше общайтесь с ними и расспрашивайте новеньких почему они ушли от предыдущего мастера, причиной сменой мастера может являться аллергическая реакция клиента.

Богатырского здоровья вам и вашим клиентам!

01.10.2015 59740